| Nome | Sistemas de radar de vigilância |
|---|---|
| Velocidade de detecção | 0.5m/s~30m/s |
| Poder de detecção eficaz | 100m ~ 8,0km (navio) |
| Banda de frequência de trabalho | C-faixa |
| Alcance de detecção de embarcações | 8,0 km |
| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Faixa de detecção | 1,5km (Pedestres) 3km (Veículos) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Nome | Radares de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| embarcações | 5 km |
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01m²) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤2s |
| Consumo de energia | ≤250W |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Fonte de energia | AC220V/DC12V (bateria externa)/35W |
| Dimensão | 324 mm x 295 mm x 92 mm |
| Cobertura | Azimute 360° / Vertical 40° |
|---|---|
| Freqüência | 1,2-1,8 GHz |
| Sistema de trabalho | 30.500 |
| Velocidade de detecção | 1m/s-75m/s |
| Taxa de dados | ≥0,5Hz (Rotação da Antena ≥30rpm) |
| Freqüência | 1,2-1,8 GHz |
|---|---|
| Cobertura | Azimute: 360° / Vertical: 40° |
| Velocidade de detecção | 1m/s - 75m/s |
| Distância mínima de detecção | ≤ 150m |
| Fonte de energia | AC 200-240V |
| Freqüência | 1,2-1,8 GHz |
|---|---|
| Cobertura | Azimute: 360° / Vertical: 40° |
| Velocidade de detecção | 1m/s - 75m/s |
| Distância mínima de detecção | ≤150m |
| Alvos Máximos de Detecção | 200 |
| Fonte de energia | AC 200-240V |
|---|---|
| Potência nominal | 400 W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +55°C |
| Tamanho | 820 × 925 × 360 mm |
| Distância mínima de detecção | ≤ 150m |
| Distância mínima de detecção | ≤ 150m |
|---|---|
| Número máximo de detecção de alvo | 200 |
| Fonte de energia | AC200-AC240 |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +55°C |
| Tamanho | 820 x 925 x 360 mm |