| Nome | equipamento de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | antidrone |
| Recurso | Durável |
| Função | Detecção de drone e captura de tela FPV |
| Faixa de frequência | 70-6200 MHz |
| Nome | equipamento de detecção de drones |
|---|---|
| Banda de frequência de detecção | 100MHz-6GHz |
| Raio de Detecção | 1,5-2km (ambiente urbano) / 2-3km (ambiente de espaço aberto) |
| Tempo de resposta | 3-5 segundos |
| Faixa de orientação | 1-2km (ambiente urbano) / 2-3km (ambiente de espaço aberto) |
| Distância de detecção e posicionamento | 1 a 10 km |
|---|---|
| Erro de azimute | ≤ 1,5° (RMS) |
| Precisão do posicionamento | ≤10m |
| Taxa de êxito da detecção | ≥95% |
| Banda de frequência de detecção | 900 MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Função | Detecção e identificação de drones |
| Faixa de frequência | 100 MHz - 6000 MHz |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Função | Detecção de drone e captura de tela FPV |
| Faixa de frequência | 70-6200 MHz |
| Raio de Detecção | ≥ 1,5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Personalização de frequência | 100-6000 MHz |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa de frequência | 800-1500 MHz, 2400-2485 MHz, 5150-5950 MHz |
| Detecção de drones | Drones, incluindo DJI Autel fpv, etc. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Personalização de frequência | 400 MHz, 900 MHz,1.2G,1.4G,2.4G,5.2G,50,8 GHz |