| Nome | Radar contra drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Nome | Radares contra drones |
|---|---|
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | Banda Ku |
| drone | 1,5 km-3,5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01m²) |
| Cobertura Azimutal | 0°~360° |
| Consumo de energia | ≤250W |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Nome | Sistema de detecção anti-drones |
|---|---|
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
| Origem | China |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Origem | China |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Utilização exterior | Sistema Anti Uav / Contador Drone /Drone Jammer |
| Faixa de detecção | 5km para Drone |
|---|---|
| Cobertura de Elevação | 40 graus |
| Intervalo de interrupção | 1-5KM |
| Especificação | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Cobertura Azimutal | 360 graus |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 5 km a 10 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 8 km-15 km |