| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 120W/Painel |
| Fonte de energia | AC220V/120W |
| Peso líquido | ≤60kg (com PTZ) |
|---|---|
| Consumo de energia | ≤250W |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Faixa de detecção | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01m²) |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Fonte de energia | AC220V/120W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Spoofer do jammer da detecção do zangão |
|---|---|
| Modo de controle | Suporta dissuasão direcional de drones com potência de saída de -70 dBm a +20 dBm |
| Intervalo efetivo | > 20-30KM (linha de visão) |
| Ângulo de cobertura de falsificação | Horizontal 0–360°, Vertical −90° a +90° |
| Fonte de energia | C.A. 220V/50Hz |
| Nome | radar de vigilância aérea |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Detecção de drones |
| Tipo | Produtos de protecção de segurança |
| Sistema de trabalho | Sistema Phased Array (varredura azimutal + varredura pitch) Doppler de pulso |
| Nome | Sistemas anti-drones |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Tipo opções da antena | Opção de antenas direcionais ou omnidirecionais |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Origem | China |
| Nome | Radares Banda C |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 1,5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 10 |
| Faixa | 10,2 km |
| Nome | Sistema de detecção anti-drones |
|---|---|
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
| Origem | China |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Faixa de detecção | 1-3 km |