| Nome | Sistema de radar costeiro |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,5m/s - 30m/s |
| Nome | Sistemas de radar de vigilância |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Faixa de detecção | > 3km (Barcos) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Nome | Sistemas de radar de banda C |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Cobertura de elevação | 18° |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,5m/s - 30m/s |
| Nome | Sistemas de radar de vigilância |
|---|---|
| Velocidade de detecção | 0.5m/s~30m/s |
| Poder de detecção eficaz | 100m ~ 8,0km (navio) |
| Banda de frequência de trabalho | C-faixa |
| Alcance de detecção de embarcações | 8,0 km |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Faixa de funcionamento | X-band |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 8 km-15 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radar de vigilância costeira |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa de detecção | Navio de 1,5 km |
| Nome | Radar de vigilância costeira |
|---|---|
| Consumo de energia | ≤ 85W (painel único) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Banda de frequência operacional | C-faixa |