| Nome | Radar de vigilância costeira |
|---|---|
| Banda de frequência | Banda X |
| Velocidade de detecção | 0,5m/s - 83m/s |
| Taxa de dados | ≤ 5 s/Círculo |
| Fonte de energia | ≤ 250W (consumo de energia) AC220V (entrada) |
| Nome | Radar de vigilância costeira |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radar contra drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Banda de frequência operacional | C-faixa |
| Nome | Radares contra drones |
|---|---|
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | Banda Ku |
| drone | 1,5 km-3,5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | Banda Ku |
| Cobertura de elevação | 18° |
|---|---|
| Faixa de detecção | > 3km (Barcos) |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Taxa de dados | ≤1.5S |
| Temperatura de trabalho | -40°C ~ +60°C |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,5m/s - 30m/s |
|---|---|
| Cobertura Azimutal | ≥ 90° (painel simples) / 180° (painéis duplos) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |