| Modo de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤ 2s |
| Consumo de energia | ≤ 200 W |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 4-6km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Modo de trabalho | Doppler de pulso |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Peso | ≤ 60kg (incluindo PTZ) |
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Dimensão | 782 mm × 549 mm × 198 mm (antena) |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 8 km-15 km |
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01m²) |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤2s |
| Consumo de energia | ≤250W |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤ 100m |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
| Faixa de detecção | 150 m ~ 10,0 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Cobertura Azimutal | 0° ~ 360° |
| Precisão de velocidade | 0,5m/s - 45m/s |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, "Mavic", RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 1,5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤2s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Dimensão | 782 mm × 549 mm × 198 mm (antena) |