| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Origem | China |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Utilização exterior | Sistema Anti Uav / Contador Drone /Drone Jammer |
| Bandas de frequência de detecção | 70MHz-6GHz Frequency Banda de frequência, detecção e exibição |
|---|---|
| Principais bandas de frequência de detecção | 800MHz, 900MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distância de detecção | ≥10km (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de detecção | Horizontal: cobertura de 360° Vertical: -90° a 90° |
| Peso do dispositivo de detecção | ≤15Kg |
| Nome | Sistema de detecção anti-drones |
|---|---|
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
| Origem | China |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Nome | Dispositivo de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Nome | Spoofer do jammer da detecção do zangão |
|---|---|
| Modo de controle | Suporta dissuasão direcional de drones com potência de saída de -70 dBm a +20 dBm |
| Intervalo efetivo | > 20-30KM (linha de visão) |
| Ângulo de cobertura de falsificação | Horizontal 0–360°, Vertical −90° a +90° |
| Fonte de energia | C.A. 220V/50Hz |
| Nome | Spoofer do jammer da detecção do zangão |
|---|---|
| Saída de energia | 10mW |
| Cobertura | Espaço aéreo inteiro de 360° |
| Tempo de reação | <10,0s |
| Tolerância de frequência | ≤ ±2×10-6 |
| Distância de detecção | ≥ 1500m |
|---|---|
| Câmera de luz diurna | 2688x1520(RES) |
| Cobertura de falsificação | Azimute: 360° |
| Falsificação de bandas de frequência | 1.575,42MHz±1,023MHz(GPS-L1), 1602MHz+N*5625kHz(N a --6)(GLONASS-L1) |
| Altura de detecção | 300KM |