| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Peso líquido | ≤10kg |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Nome | Sistemas de defesa de drones |
|---|---|
| Pacote de Transporte | Pacote de liga de alumínio |
| Marca registrada | WaveSonics |
| Capacidade de produção | 100 peças/ano |
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Cobertura | 360° |
|---|---|
| Faixa de detecção | 5km (raio) |
| Taxa de dados | 3-7 segundos |
| Detecção simultânea | ≥ 30 drones |
| Faixa de tensão | AC 100V-240V |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~10km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Aplicativo | Lugares públicos |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Produtos de protecção de segurança |
| Tamanho do alvo | ≥0,1mx0,1m |
| Velocidade do alvo | ≤ 50 m/s |
| Nome | Interruptor de sinal de drones |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Função | Detecção + Rastreamento + Bloqueio |
| Origem | China |
| Especificação | Azimute 360 graus; espaço aéreo completo |
| Nome | Sistemas anti-drones |
|---|---|
| Faixa | 1km/3km/4-6km |
| Função | Detector, Rastreamento, Jammer |
| Capacidade de produção | 100 peças/ano |
| Especificação | 100 kg ao redor |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |