| Nome | Sistemas anti-drones |
|---|---|
| Faixa | 1km/3km/4-6km |
| Função | Detector, Rastreamento, Jammer |
| Capacidade de produção | 100 peças/ano |
| Especificação | 100 kg ao redor |
| Tipo | Detector de sinal |
|---|---|
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 5 km a 10 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Dimensão | 505*600*105mm |
| Aplicativo | Lugares públicos |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Produtos de protecção de segurança |
| Tamanho do alvo | ≥0,1mx0,1m |
| Velocidade do alvo | ≤ 50 m/s |
| Taxa de sucesso da sonda | ≥99% |
|---|---|
| Identifique os tempos de resposta | ≤3s |
| Precisão do posicionamento | ≤10m |
| Altura de detecção | 0m~1000m |
| Frequência de detecção | 100MHz ~6GHz |
| Potência total de saída | 70W |
|---|---|
| Temperatura de trabalho | -20oC a +55oC |
| Consumo de energia | 120W |
| Peso | 2,8KG (Produto), 5KG (Embalagem) |
| Tamanho | 660*290*50mm |
| Faixa operacional | 2,4~2,5 GHz, 5,0~5,875 GHz |
|---|---|
| Potência de saída | 2W (33dBm) |
| Fonte de energia | 5V~16V/2A DC |
| Temperatura operacional | -20°C a +70°C |
| Tamanho do reforço | 9,7 x 5,2 x 1,1 cm |
| Distância de proteção | 0 ~ 800m |
|---|---|
| Bateria | DC48V/7A |
| Consumo de energia | 168w |
| Peso | 7,2kg |
| Umidade | 5%-95% |
| Nome | Repetidor de sinal Wi-Fi |
|---|---|
| Faixa operacional | 2,4~2,5 GHz, 5,0~5,875 GHz |
| Potência de entrada | 0~20 dBm |
| Transmita o ganho | 15-18dB |
| Potência de saída | 2W (33dBm) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, "Mavic", RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Cobertura de elevação | 40 ° |
| Peso líquido | ≤ 70 kg |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Faixa operacional | 2,4~2,5 GHz, 5,0~5,875 GHz |
|---|---|
| Figura de ruído | ≤3,5 dB típico |
| Potência de saída | 2W (33dBm) |
| Fonte de energia | 5V~16V/2A DC |
| Temperatura operacional | -20°C a +70°C |