| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Personalização de frequência | 300 MHz - 6200 MHz |
| Modo de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Aplicativo | antidrone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Faixa de interrupção Omni | 1 - 3km, de acordo com a densidade do sinal da rede móvel |
| Direção - Encontrar Precisão | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID do Drone) |
| Raio de Detecção | 1 a 5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Personalização de frequência | 300 MHz - 6200 MHz |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Aplicativo | antidrone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Faixa de interrupção Omni | 1 - 3km, de acordo com a densidade do sinal da rede móvel |
| Direção - Encontrar Precisão | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID do Drone) |
| Raio de Detecção | 1 a 5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Personalização de frequência | 100 MHz a 6 GHz |