| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Função | Detecção de drone e captura de tela FPV |
| Faixa de frequência | 70-6200 MHz |
| Raio de Detecção | ≥ 1,5 km |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Faixa de funcionamento | X-band |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 8 km-15 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | Banda Ku |
| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Nome | Detector de FPV |
|---|---|
| Detectar tipos de drones | Drones da série DJI, drones de travessia e drones de transmissão de imagem DIY |
| Banda de frequência de detecção | 860-930 MHz, 1,2 G, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 G |
| Distância de detecção | 1-5KM |
| Faixa de tensão de fornecimento | 9-36V |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Dimensão | C*L*A(185mm*80mm*33mm) |
| Faixa | 1 a 2 KM |
| Temperatura de trabalho | -20~40°C |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Dimensão | C*L*A(185mm*80mm*33mm) |
| Faixa | 1 a 2 KM |
| Temperatura de trabalho | -20~40°C |