| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Faixa | 1-10km (variam em função do ambiente e do modelo de drone) |
| Modo de trabalho | Sensores de RF, quebra de protocolo. |
| Bandas de frequência de detecção | 70MHz-6GHz Frequency Banda de frequência, detecção e exibição |
|---|---|
| Principais bandas de frequência de detecção | 800MHz, 900MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distância de detecção | ≥10km (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de detecção | Horizontal: cobertura de 360° Vertical: -90° a 90° |
| Peso do dispositivo de detecção | ≤15Kg |
| Bandas de detecção de detecção | 900 MHz, 1,4 MHz, 2,4 GHz, 5,8 GHz, Wi-Fi |
|---|---|
| Distância de detecção | 0-3km+ (varia de acordo com o ambiente e tipo de drone) |
| Capacidade da bateria | 12000mAh |
| Potência de carregamento | DC9V, 2A |
| Tamanho | 177 mm × 89 mm × 29,5 mm (± 2 mm) |
| Modelos de drones detectáveis | DJI, AUTEL, FIMI, DAHUA, PowerVision, YUNEEC, UDIRC e outras marcas comuns, incluindo FPVs personali |
|---|---|
| Faixa de detecção | Raio de 1 a 8 km (varia de acordo com o ambiente e modelo do drone) |
| Cobertura de altitude | 0-1000 metros |
| Precisão do azimute | ≤ 1,5° (RMS) |
| Precisão da localização | medidores ≤10 |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Nome do produto | Sistema de detecção de drones estacionários |
| Distância | Raio de 10 km |
| Frequências de detecção | 30Mhz-6Ghz, incluindo 2400MHZ |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | durável, durável |
| Nome do produto | Detector de drones |
| Bandas de detecção | 900 MHz, 1,4 MHz, 2,4 GHz, 5,8 GHz, Wi-Fi |
| Tamanho | 177*89*29,5mm |
| Nome | Spoofer do jammer da detecção do zangão |
|---|---|
| Saída de energia | 10mW |
| Cobertura | Espaço aéreo inteiro de 360° |
| Tempo de reação | <10,0s |
| Tolerância de frequência | ≤ ±2×10-6 |
| Modo de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤ 2s |
| Consumo de energia | ≤ 200 W |
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 4-6 km (Drones RCS≈0,01 m²) |
| Velocidade de detecção | 0,5m/s ~ 45m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Consumo de energia | ≤ 200 W |