| Name | Fahrzeugmontiertes Radar |
|---|---|
| Radar-Arbeitsmodus | zweidimensionaler Phasenscan |
| Arbeitsband | X-Band |
| Maximaler Entdeckungs-Abstand | (Erkennungswahrscheinlichkeit 85 %, Fehlalarmrate 10) = 15 km (RCS = 0,01 m) |
| Leistung | AC220V/50Hz |
| Name | Radar gegen Drohnen |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 3 km |
| Anwendung | Anti-Drohne |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Sicherheitsschutzprodukte |
| Arbeitsfrequenzband | C-Band |
| Haupterkennungsziel | Drohnen |
| Name | Drohnen-Erkennungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |
| Anwendung | Anti-Drohne |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Sicherheitsschutzprodukte |
| Arbeitsfrequenzband | X-Band |
| Haupterkennungsziel | Drohnen |
| Erfassungsbereich | ≥10 km (RCS=0,01 m²) |
|---|---|
| Abdeckung | Azimut: 360° Pitch: 40° |
| Datenrate | 3 Sekunden Suche, 0,5 Sekunden Spur |
| Distanzgenauigkeit | ≤ 8 m |
| Stromverbrauch | 9000W |
| Name | Systeme gegen Drohnen |
|---|---|
| Reichweite | 1 km/3 km/4-6 km |
| Funktion | Detektor, Ortung, Störsender |
| Produktionskapazität | 100 Stück/Jahr |
| Spezifikation | 100 kg rund |
| Name | Luftüberwachungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 5 km |
| Name | Drohnen-Erkennungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |
| Name | Gegen-Drohnenradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |