| Name | Anti-UAV-System |
|---|---|
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Herkunft | China |
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Spezifikation | Gefängnis-Störsender |
| Name | Drohnenerkennungsgerät |
|---|---|
| Erkennbare Drohnentypen | Drohnen der DJI-Serie, Drohnen für die Durchfahrt und Drohnen zur Bildübertragung |
| Erkennungsentfernung | 1-2km |
| Erkennungsfrequenzband | 300 MHz – 6200 MHz |
| Versorgungsspannungsbereich | 9-36V |
| Modelle von Drohnen, die lokalisiert werden können | Dji Mavic, Air, Mini, Fpv, Avata-Serie |
|---|---|
| Frequenzbereich | 900M, 1.2G, 2.4G, 5.2G, 5.8GHz |
| Erfassungsbereich | 1–10 km Radius (variiert je nach Umgebung und Drohnenmodell) |
| Zeit der Erfassungserneuerung | 4–6 Sekunden (variiert je nach Umgebung und Drohnenmodell) |
| Abmessungen | 520 mm × 415 mm × 224 mm ±2 mm (Gehäuse geschlossen) |
| Erkennungshäufigkeit | 20MHz-6GHz |
|---|---|
| Erfassungsbereich | >500m-5km |
| Erkennungswinkel | 360° |
| Positionierungsgenauigkeit | ≤20m (TDOA), ≤5m (Auflösung) |
| Täuschungssignaltypen | GPS, GLONASS, GALILEO, BD |
| Name | Drohnenerkennungsgerät |
|---|---|
| Identifizierungsarten | Unterstützt Mainstream-Drohnen wie DJI, Autel, Hubsan sowie FPV-Renndrohnen und DIY-Drohnen |
| Erfassungsbereich | ≥10 km für Mainstream-Drohnen, ≥2 km für FPV-Drohnen |
| Akkulaufzeit | ≥ 6 Stunden (Hauptgerät) |
| Positionierungsgenauigkeit | ≤10 m |
| Anwendung | Anti-Drohne |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Sicherheitsschutzprodukte |
| Arbeitsfrequenzband | X-Band |
| Haupterkennungsziel | Drohnen |
| Name | Anti-Drohnen-Erkennungssystem |
|---|---|
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Herkunft | China |
| Spezifikation | Gefängnis-Störsender |
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Name | Drohnenerkennungssysteme |
|---|---|
| Erkennung und Identifizierung von Drohnentypen | Drohnen der DJI-Serie, FPVs, Xiaomi, Yuneec, Hubsan, Powervision, Tello-Drohnen usw. |
| Erkennungsfrequenzband | 900 MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Entfernung zur Erkennung und Positionierung | 1 ~ 10KM |
| Erkennungshöhe | 0 m bis 1000 m |
| Name | Systeme gegen Drohnen |
|---|---|
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Spezifikation | Azimut 360 Grad; voller Luftraum |
| Herkunft | China |
| Name | Drohnen-Erkennungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |