| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radares Banda C |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 1,5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 3 km-5 km |
| Tipo | Detector de sinal |
|---|---|
| Banda de frequência operacional | X-band |
| drone | 10 km-20 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Dimensão | 650*820*120mm |
| Banda de frequência | Banda X |
|---|---|
| Taxa de dados | ≤ 5 s/Círculo |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |
| Peso | ≤ 26kg |
| Fonte de energia | ≤ 250W (Consumo de Energia); AC220V (Entrada) |
| Faixa de detecção | 150m ~ 5km (UAV) |
|---|---|
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Banda de frequência de trabalho | Banda X |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 75 m/s |
| Taxa de dados | ≥ 0,2 Hz (12 rpm) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤2s |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Temperatura de trabalho | -40°C ~ +55°C |
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤ 100m |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Dimensão | 682 mm × 474 mm × 232 mm |