| Nome | Radar di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 3KM-5KM |
| Copertura azimutale | 360° |
| Nome | Radar in banda C |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 1,5 km |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 3KM-5KM |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 3KM-5KM |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
|---|---|
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 10KM-20KM |
| Copertura azimutale | 360° |
| Dimensione | 650*820*120 mm |
| Banda di frequenza | Banda X |
|---|---|
| Velocità dati | ≤ 5 s/Cerchio |
| Temperatura di lavoro | Da -40°C a +60°C |
| Peso | ≤ 26Kg |
| Alimentazione elettrica | ≤ 250 W (consumo energetico); CA 220 V (ingresso) |
| Intervallo di rilevamento | 150 m ~ 5 km (UAV) |
|---|---|
| Copertura azimutale | 360° |
| Banda di frequenza di lavoro | Banda X |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 75 m/s |
| Velocità dati | ≥ 0,2 Hz (12 giri/min) |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 25 m/s |
| Uscita di picco | 4 W/pannello |
| Alimentazione elettrica | CA 220 V/40 W |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Temperatura di lavoro | -40°C ~ +55°C |
| Frequenza di lavoro | Banda S (5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤ 100 m |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Dimensione | 682 mm × 474 mm × 232 mm |