| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Banda de frequência operacional | X-band |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
|---|---|
| Cobertura de elevação | 18° |
| Faixa de detecção | 1,5km (Pedestres) 3km (Veículos) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Dimensão | 324 mm x 295 mm x 92 mm |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
|---|---|
| Precisão de distância | ≤10m |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Modo de trabalho | Phased array + Doppler de pulso |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, "Mavic", RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
|---|---|
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Cobertura de elevação | 18° |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,5m/s - 30m/s |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Banda de frequência operacional | C-faixa |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, "Mavic", RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |