| Nome | Radar de detecção de drones |
|---|---|
| Faixa de funcionamento | X-band |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 8 km-15 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Nome | Radares de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| embarcações | 5 km |
| Nome | Radar de vigilância terrestre |
|---|---|
| Velocidade do alvo | Até 100 km/h |
| Tipo | Sondar |
| Precisão de detecção | ± 5 metros |
| Banda de frequência operacional | C Banda de ondas |
| Modo de trabalho | Phased array + Doppler de pulso |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Peso líquido | ≤10kg |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/40W |
| Dimensões | 445 mm × 300 mm × 400 mm |
| Nome | Radar de segurança perimetral |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Faixa de detecção | 1,5km (Pedestres) 3km (Veículos) |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Fonte de energia | AC220V/DC12V (bateria externa)/35W |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,5m/s - 30m/s |
|---|---|
| Precisão de distância | ≤10m |
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Cobertura Azimutal | ≥ 90° (painel simples) / 180° (painéis duplos) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤ 100m |
|---|---|
| Modo de trabalho | Doppler de pulso |
| Velocidade de detecção | 0,5m/s - 45m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Consumo de energia | ≤ 200 W |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 2,5km (Pedestres) 5km (Veículos) |
| Cobertura Azimutal | 4 painéis: 360° |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Fonte de energia | AC220V/160W |
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Consumo de energia | ≤ 200 W |
| Dimensão | 682 mm × 474 mm × 232 mm |
| Peso | ≤ 30 kg |