| Nome | Sistema anti UAV |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Origine | Cina |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Specifica | jammer della prigione |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Tipi di droni rilevabili | Droni della serie DJI, droni di traversata e droni di trasmissione immagine fai da te |
| Distanza di rilevamento | 1-2 km |
| Banda di frequenza di rilevamento | 300 MHz - 6200 MHz |
| Gamma di tensione di alimentazione | 9-36v |
| Modelli di droni localizzabili | Dji Mavic, Air, Mini, Fpv, serie Avata |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 900M, 1.2G, 2.4G, 5.2G, 5.8GHz |
| Intervallo di rilevamento | Raggio di 1-10 km (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Tempo di aggiornamento della rilevazione | 4-6 secondi (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Dimensioni | 520 mm × 415 mm × 224 mm ±2 mm (custodia chiusa) |
| Frequenza di rilevamento | 20MHz-6GHz |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | >500m-5km |
| Angolo di rilevamento | 360° |
| Precisione di posizionamento | ≤20 m (TDOA), ≤5 m (risoluzione) |
| Tipi di segnali esca | GPS, GLONASS, GALILEO, BD |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Tipi di identificazione | Supporta i droni tradizionali come DJI, Autel, Hubsan, nonché i droni da corsa FPV e i droni fai da |
| Intervallo di rilevamento | ≥ 10 km per i droni tradizionali, ≥ 2 km per i droni FPV |
| durata della batteria | ≥6 ore (unità principale) |
| Precisione di posizionamento | ≤ 10 m |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | prodotti di protezione della sicurezza |
| Banda di frequenza di lavoro | Banda X |
| Obiettivo principale del rilevamento | Drone UAV |
| Nome | sistema di rilevamento anti-drone |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Origine | Cina |
| Specifica | jammer della prigione |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Nome | Sistemi di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Rilevamento e identificazione dei tipi di droni | Droni della serie DJI, FPV, droni Xiaomi, Yuneec, Hubsan, Powervision, Tello ecc. |
| Banda di frequenza di rilevamento | 900 MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distanza di rilevamento e posizionamento | 1 ~ 10KM |
| Altezza di rilevamento | 0m~1000m |
| Nome | Sistemi anti-drone |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Specifica | Azimut 360 gradi; spazio aereo completo |
| Origine | Cina |
| Nome | radar di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |