| Name | Fahrzeugmontiertes Radar |
|---|---|
| Radar-Arbeitsmodus | zweidimensionaler Phasenscan |
| Arbeitsband | X-Band |
| Maximaler Entdeckungs-Abstand | (Erkennungswahrscheinlichkeit 85 %, Fehlalarmrate 10) = 15 km (RCS = 0,01 m) |
| Leistung | AC220V/50Hz |
| Name | Radar gegen Drohnen |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 3 km |
| Name | Systeme gegen Drohnen |
|---|---|
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Antennen-Art Wahlen | Antennen mit Richtungs- oder Omni-Directional-Antennen |
| Spezifikation | Gefängnis-Störsender |
| Herkunft | China |
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 1,5 km |
| Azimutabdeckung | 360° |
| Erfassungsbereich | ≥10 km (RCS=0,01 m²) |
|---|---|
| Abdeckung | Azimut: 360° Pitch: 40° |
| Datenrate | 3 Sekunden Suche, 0,5 Sekunden Spur |
| Distanzgenauigkeit | ≤ 8 m |
| Stromverbrauch | 9000W |
| Anwendung | Öffentliche Plätze |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Sicherheitsschutzprodukte |
| Zielgröße | ≥0,1mx0,1m |
| Zielgeschwindigkeit | ≤ 50 m/s |
| Name | Drohnenerkennungs-Störsender-Spoofer |
|---|---|
| Leistungsabgabe | 10mW |
| Abdeckung | 360°gesamter Luftraum |
| Reaktionszeit | <10,0s |
| Frequenztoleranz | ≤ ±2×10-6 |
| Name | Drohnen-Spoofer |
|---|---|
| Steuermodus | Unterstützt gerichtete Drohnenabschreckung mit einer Ausgangsleistung von −70 dBm bis +20 dBm |
| Leistungsanpassung | 1-dB-Schritte |
| Effektiver Bereich | > 20–30 km (Sichtlinie) |
| Spoofing-Abdeckungswinkel | Horizontal 0–360°, Vertikal –90° bis +90° |
| Name | Drohnenerkennungs-Störsender-Spoofer |
|---|---|
| Steuermodus | Unterstützt gerichtete Drohnenabschreckung mit einer Ausgangsleistung von −70 dBm bis +20 dBm |
| Effektiver Bereich | > 20–30 km (Sichtlinie) |
| Spoofing-Abdeckungswinkel | Horizontal 0–360°, Vertikal –90° bis +90° |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220V/50Hz |