| Nome | Radar montato sul veicolo |
|---|---|
| Modalità di funzionamento del radar | scansione di fase bidimensionale |
| Banda di lavoro | X-banda |
| Distanza massima di rilevazione | (probabilità di rilevamento 85%, tasso di falsi allarmi 10)=15 km (RCS=0,01 m) |
| Energia | CA 220 V/50 Hz |
| Nome | radar anti-drone |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 3KM |
| Nome | Sistemi anti-drone |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Tipo opzioni dell'antenna | Opzione di antenne direzionali o omnidirezionali |
| Specifica | jammer della prigione |
| Origine | Cina |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 1,5 km |
| Copertura azimutale | 360° |
| Intervallo di rilevamento | ≥10 km (RCS=0,01 m²) |
|---|---|
| Copertura | Azimut: 360° Inclinazione: 40° |
| Velocità dati | Ricerca in 3 secondi, traccia in 0,5 secondi |
| Precisione della distanza | ≤ 8 m |
| Consumo energetico | 9000W |
| Applicazione | Luoghi pubblici |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | prodotti di protezione della sicurezza |
| Dimensione target | ≥0,1x0,1m |
| Velocità bersaglio | ≤ 50 m/s |
| Nome | Spoofer disturbatore di rilevamento droni |
|---|---|
| Potenza in uscita | 10mW |
| Copertura | Spazio aereo intero a 360° |
| Tempo di reazione | <10.0s |
| Tolleranza di frequenza | ≤±2×10-6 |
| Nome | spoofer di droni |
|---|---|
| Modalità di controllo | Supporta la deterrenza direzionale dei droni con potenza di uscita da −70 dBm a +20 dBm |
| Adeguamento di potere | Incrementi di 1 dB |
| Gamma efficace | > 20-30KM (linea di vista) |
| Angolo di copertura per spoofing | Orizzontale 0–360°, verticale da −90° a +90° |
| Nome | Spoofer disturbatore di rilevamento droni |
|---|---|
| Modalità di controllo | Supporta la deterrenza direzionale dei droni con potenza di uscita da −70 dBm a +20 dBm |
| Gamma efficace | > 20-30KM (linea di vista) |
| Angolo di copertura per spoofing | Orizzontale 0–360°, verticale da −90° a +90° |
| Alimentazione elettrica | CA 220V/50Hz |