| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Freqüência | 2,4 GHz 5,8 GHz |
| Nome do produto | Sistema de alarme de drones |
| Alvo | DJI, AUTEL, FIMI, YUNEEC, HUBSAN, FPV e corridas |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 1,5 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Peso líquido | Peso da embalagem: 80KG |
| Tamanho do produto | 1800*560*430mm |
| Potência total de saída | 700W-5800W |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Peso líquido | Peso da embalagem: 40KG |
| Tamanho do produto | 1800*560*430mm |
| Potência total de saída | 700W-1200W |
| Número máximo de detecção de alvo | 200 |
|---|---|
| Fonte de energia | AC200-AC240 |
| Velocidade de detecção | 1m/s-75m/s |
| Cobertura | Azimute 360° / Vertical 40° |
| Distância mínima de detecção | ≤150m |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 10 km |
| Cobertura Azimutal | 360° |
| Aplicativo | Proteção de segurança |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Função | Detecção e identificação de drones |
| Faixa de frequência | 100 MHz - 6000 MHz |
| Tipos de drones detectáveis | Drones da série DJI, drones de travessia e drones de transmissão de imagem DIY |
|---|---|
| Distância de detecção | 1-5 quilômetros |
| Banda de frequência de detecção | 860-930 MHz, 1,2 G, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 G |
| Faixa de tensão de fornecimento | 9-36V |
| Dimensões | 167 mm × 83 mm × 42 mm (C×L×A) |
| Frequência de detecção | 300 MHz ~ 6 GHz |
|---|---|
| Altitude de detecção | 0-1200 m |
| Raio de Detecção | 5km (sujeito a variação dependendo do ambiente e modelo do drone) |
| Consumo de energia de detecção | ≤100W |
| Intervalo de interrupção | Horizontais: 360°; verticais: -90° a +90° |
| Faixa de detecção | 1-5km (dependendo do ambiente) |
|---|---|
| Faixa de frequência | 900MHz, 1.4GHz, 2.4GHz, 5.2GHz, 5.8GHz |
| Modelos de drones localizáveis | Dji Mavic, Air, Mini, Fpv, Série Avata |
| Detecção de enxame de drones | ≥5 drones simultaneamente |
| Tempo de atualização de detecção | 4-6 segundos |