| Nome | Sistema de radar de vigilância perimetral |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda S (5 pontos de frequência operacional) |
| Velocidade de detecção | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Fonte de energia | AC 220V |
| Dimensão | 682 mm × 474 mm × 232 mm |
| Nome | Sistemas de radar de vigilância |
|---|---|
| Velocidade de detecção | 0.5m/s~30m/s |
| Poder de detecção eficaz | 100m ~ 8,0km (navio) |
| Banda de frequência de trabalho | C-faixa |
| Alcance de detecção de embarcações | 8,0 km |
| Nome | Sistemas de radar de vigilância |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Faixa de detecção | > 3km (Barcos) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 30m/s |
| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Cobertura Azimutal | 4 painéis: 360° |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Precisão do azimute | ≤ 1,0° |
| Nome | Radares Banda C |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 1,5 km |
| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Cobertura Azimutal | 4 painéis: 360° |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Faixa de detecção | 2,5km (Pedestres) 5km (Veículos) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Nome | Radar de vigilância em terra |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| Sistema de trabalho | Sistema phased array/doppler de pulso |
| Nome | Radar de vigilância costeira |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda C (5 pontos de frequência de trabalho) |
| Faixa máxima de detecção | 5,0 km (barco de pesca de 5m a 10m) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Precisão de distância | ≤10m |
| Nome | radar de vigilância aérea |
|---|---|
| Aplicativo | Proteção de segurança |
| Recurso | Durável |
| Tipo | Detector de sinal |
| drone | 5 km |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, Mavic, RCS≈0,01m²) |
| Cobertura Azimutal | 360°+ (Radar de Detecção de Altura 3D) |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |