| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, Mavic, RCS≈0,01 m²) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |
|---|---|
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Faixa de detecção | 1,2 km (DJI Phantom 3/4, Mavic, RCS≈0,01 metro quadrado) |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Peso líquido | ≤ 70 kg |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Detector de drone durável |
| Raio de Detecção | 0~5km+ (Existem diferentes devido a diferentes ambientes e |
| Nome do produto | Detector de drones FPV |
| Personalização de frequência | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Temperatura de trabalho | -40°C a +60°C |
| Peso líquido | ≤ 70 kg |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Frequência de trabalho | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Velocidade de detecção de alvo | 0,2m/s - 25m/s |
| Saída de pico | 4W/Painel |
| Fonte de energia | CA220V/250W |
| Nome | Radar montado em veículo |
|---|---|
| Modo de funcionamento do radar | varredura de fase bidimensional |
| Faixa de trabalho | X-band |
| Distância máxima da detecção | (probabilidade de detecção 85%, taxa de falsos alarmes 10)=15km (RCS=0,01 m) |
| Poder | CA220V/50Hz |
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
|---|---|
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Tipo opções da antena | Opção de antenas direcionais ou omnidirecionais |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Pacote de Transporte | Pacote de liga de alumínio |
| Faixa de detecção | 1km/3km/4-6km |
|---|---|
| Principais destaques | Jammer |
| Aplicativo | Equipamento da segurança |
| Função | Interruptor de drones |
| Marca registrada | OEM disponível |