| Bandas de frequência de detecção | 70MHz-6GHz Frequency Banda de frequência, detecção e exibição |
|---|---|
| Distância de detecção | ≥10km (dependendo das condições de trabalho) |
| Faixa de detecção | Horizontal: cobertura de 360° Vertical: -90° a 90° |
| Principais bandas de frequência de detecção | 800MHz, 900MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Peso do dispositivo de detecção | ≤15Kg |
| Nome | Sistemas anti-drones |
|---|---|
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |
| Faixa de detecção | 1-3 km |
| Especificação | Azimute 360 graus; espaço aéreo completo |
| Origem | China |
| aplicativo | Produtos Eletrônicos de Comunicação |
|---|---|
| Pacote de Transporte | Pacote de liga de alumínio |
| Capacidade de produção | 100 peça/ano |
| Faixa de detecção | 1km/3km/4-6km |
| Especificação | Solução integrada |
| Tensão de energia | AC 100V-240V |
|---|---|
| Tempo de trabalho | Operação contínua 7*24H |
| Taxa de dados | 3s-7s |
| Peso | 14kgs |
| Dimensões | C 410 x L 330 x 190 mm |
| Frequência de trabalho | Banda S (2,9 GHz; 5 pontos de frequência operacional) |
|---|---|
| Faixa de detecção | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01m²) |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤100m |
| Taxa de dados | Pesquisando: ≤2s |
| Consumo de energia | ≤250W |
| Freqüência | 1,2-1,8 GHz |
|---|---|
| Cobertura | Azimute: 360° / Vertical: 40° |
| Velocidade de detecção | 1m/s - 75m/s |
| Distância mínima de detecção | ≤ 150m |
| Fonte de energia | AC 200-240V |
| Sistema de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda X |
| Faixa Mínima de Detecção | ≤ 150m |
| Consumo de energia | ≤ 240 W |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Sistema de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda X |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Peso líquido | ≤ 50kg |
| Dimensão | 500 mm × 410 mm × 205 mm |
| Sistema de trabalho | Doppler de pulso |
|---|---|
| Frequência de trabalho | Banda X |
| Faixa de detecção | ≥ 3,5 km (DJI Phantom RCS≈0,01m²) |
| Precisão de distância | ≤ 10 m |
| Fonte de energia | AC220V-AC240V |
| Faixa de detecção | 1-3 km |
|---|---|
| Tipo opções da antena | Opção de antenas direcionais ou omnidirecionais |
| Especificação | bloqueador de prisão |
| Origem | China |
| Capacidade de produção | 10000 peças/ano |