| Name | Drohnen-Erkennungsradar |
|---|---|
| Funktionierendes Band | X-Band |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 8KM-15km |
| Azimutabdeckung | 360° |
| Name | Radargeräte zur Drohnenerkennung |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Schiffe | 5 km |
| Name | Bodenüberwachungsradar |
|---|---|
| Zielgeschwindigkeit | Bis zu 100 km/h |
| Typ | Sonde |
| Erkennungsgenauigkeit | ± 5 Meter |
| Betriebsfrequenzband | C Wellenband |
| Arbeitsmodus | Phased Array + Pulsdoppler |
|---|---|
| Arbeitsfrequenz | C-Band (5,5–5,8 GHz) |
| Geschwindigkeit der Zielerkennung | 0,2 m/s – 25 m/s |
| Spitzenleistung | 4W/Panel |
| Nettogewicht | ≤10kg |
| Arbeitsfrequenz | C-Band (5,5–5,8 GHz) |
|---|---|
| Geschwindigkeit der Zielerkennung | 0,2 m/s – 25 m/s |
| Spitzenleistung | 4W/Panel |
| Stromversorgung | AC220V/40W |
| Abmessungen | 445 mm × 300 mm × 400 mm |
| Name | Radar für die Umgebungssicherheit |
|---|---|
| Arbeitsfrequenz | C-Band (5,5–5,8 GHz) |
| Erfassungsbereich | 1,5 km (Fußgänger) 3 km (Fahrzeuge) |
| Geschwindigkeit der Zielerkennung | 0,2 m/s – 30 m/s |
| Stromversorgung | AC220V/DC12V (externe Batterie)/35W |
| Geschwindigkeit der Zielerkennung | 0,5 m/s – 30 m/s |
|---|---|
| Distanzgenauigkeit | ≤10m |
| Arbeitsfrequenz | C-Band (5 Arbeitsfrequenzpunkte) |
| Höchstdetektionsbereich | 5,0 km (5 m ~ 10 m Fischerboot) |
| Azimutabdeckung | ≥ 90° (Einzelpaneel) / 180° (Doppelpaneel) |
| Mindesterkennungsbereich | ≤ 100m |
|---|---|
| Arbeitsmodus | Puls-Doppler |
| Erkennungsgeschwindigkeit | 0,5 m/s – 45 m/s |
| Stromversorgung | AC 220V |
| Stromverbrauch | ≤ 200 W |
| Arbeitsfrequenz | C-Band (5,5–5,8 GHz) |
|---|---|
| Erfassungsbereich | 2,5 km (Fußgänger) 5 km (Fahrzeuge) |
| Azimutabdeckung | 4-teilig: 360° |
| Geschwindigkeit der Zielerkennung | 0,2 m/s – 30 m/s |
| Stromversorgung | AC220V/160W |
| Arbeitsfrequenz | S-Band (5 Betriebsfrequenzpunkte) |
|---|---|
| Erkennungsgeschwindigkeit | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Stromverbrauch | ≤ 200 W |
| Dimension | 682 mm × 474 mm × 232 mm |
| Gewicht | ≤ 30 kg |