यह U 216R-1S5K-3D एक उन्नत एस-बैंड एयर सर्विलांस रडार सिस्टम है जिसे व्यापक ड्रोन डिटेक्शन और निगरानी के लिए डिज़ाइन किया गया है। मॉड्यूलर, फाइन-ट्यून डिज़ाइन के साथ अत्याधुनिक डिजिटल एक्टिव फेज़्ड एरे तकनीक का उपयोग करते हुए, यह सिस्टम अनुकूली मूविंग टारगेट डिटेक्शन, डिजिटल टी/आर (ट्रांसमिट/रिसीव), डीबीएफ (डिजिटल बीमफॉर्मिंग), और असाधारण प्रदर्शन के लिए एनालॉग-टू-डिजिटल इंटीग्रेशन को शामिल करता है।
यह रडार सटीक ट्रैकिंग डेटा प्रदान करता है जिसमें लक्ष्य अज़ीमथ, दूरी, ऊंचाई और गति की जानकारी शामिल है, जो इसे महत्वपूर्ण सुरक्षा क्षेत्रों जैसे कि जेलों, प्रदर्शनियों और अन्य संवेदनशील स्थानों में माइक्रो और छोटे नागरिक यूएवी का पता लगाने, चेतावनी देने और लक्ष्य संकेत के लिए आदर्श बनाता है।
हवाई अड्डे, सीमा क्षेत्र, और अन्य महत्वपूर्ण सुरक्षा क्षेत्र जिन्हें व्यापक हवाई क्षेत्र निगरानी और ड्रोन डिटेक्शन क्षमताओं की आवश्यकता होती है।
| पैरामीटर | विशिष्टता |
|---|---|
| कार्य प्रणाली/मोड | फेज़्ड एरे सिस्टम (अज़ीमथ फेज़ स्वीप) |
| कार्य आवृत्ति | एस-बैंड (2.9GHz; 5 ऑपरेटिंग आवृत्ति बिंदु) |
| डिटेक्शन रेंज | 5 किमी (डीजेआई फैंटम 3/4 आरसीएस≈0.01m²) |
| न्यूनतम डिटेक्शन रेंज | ≤100m |
| अज़ीमथ कवरेज | 0°~360° |
| ऊंचाई कवरेज | 0°~40° |
| दूरी सटीकता | ≤10m |
| अज़ीमथ सटीकता | ≤1.0° |
| ऊंचाई सटीकता | ≤1.0° |
| डेटा दर | खोज: ≤2s |
| बिजली की खपत | ≤250W |
| बिजली की आपूर्ति | AC220V-AC240V |
| शुद्ध वजन | ≤60kg (PTZ के साथ) |
| इंटरफ़ेस | RJ45, UDP प्रोटोकॉल |
| आयाम | 782mm * 695mm * T200mm (एंटीना) 365mm * 365mm * H312mm (टर्न्टेबल) |
| कार्य तापमान | -40°C ~ +55°C |
| भंडारण तापमान | -40°C ~ +65°C |
| कार्य वातावरण | बारिश-प्रूफ; धूल रोकथाम; रेत-रोकथाम; नमी-प्रूफ, मोल्ड-प्रूफ और नमक-प्रूफ |