| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Nome | Detecção e localização fixa de drones com automático |
| Modelos de drones localizáveis | Dji Mavic Air Mini Fpv Avata etc. |
| Banda de frequência de detecção | 100 MHz--6000 Hz |
| Nome | Interruptor de drones |
|---|---|
| Fonte de energia | AC100-240V |
| Tempo de trabalho | 40 minutos |
| Peso | 1,2kg |
| Dimensão | 145 x 95 x 45 mm |
| Nome | Dispositivo de detecção de drones |
|---|---|
| Tipos de drones detectáveis | Drones da série DJI, drones de travessia e drones de transmissão de imagem DIY |
| Distância de detecção | 1-2 km |
| Banda de frequência de detecção | 300 MHz - 6200 MHz |
| Faixa de tensão de fornecimento | 9-36V |
| Nome | Detector de FPV |
|---|---|
| Detectar tipos de drones | Drones da série DJI, drones de travessia e drones de transmissão de imagem DIY |
| Banda de frequência de detecção | 860-930 MHz, 1,2 G, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 G |
| Distância de detecção | 1-5KM |
| Faixa de tensão de fornecimento | 9-36V |
| Nome | equipamento de detecção de drones |
|---|---|
| Aplicativo | antidrone |
| Recurso | Durável |
| Função | Detecção de drone e captura de tela FPV |
| Faixa de frequência | 70-6200 MHz |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Dimensão | C*L*A(185mm*80mm*33mm) |
| Faixa | 1 a 2 KM |
| Temperatura de trabalho | -20~40°C |
| Aplicativo | antidrone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Faixa de interrupção Omni | 1 - 3km, de acordo com a densidade do sinal da rede móvel |
| Direção - Encontrar Precisão | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID do Drone) |
| Raio de Detecção | 1 a 5 km |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Nome do produto | Sistema de detecção de drones estacionários |
| Distância | Raio de 10 km |
| Frequências de detecção | 30Mhz-6Ghz, incluindo 2400MHZ |
| Aplicativo | antidrone |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Função | Detecção de drone e captura de tela FPV |
| Faixa de frequência | 70-6200 MHz |
| Raio de Detecção | ≥ 1,5 km |
| Aplicativo | antidrone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Recurso | Durável |
| Faixa de interrupção Omni | 1 - 3km, de acordo com a densidade do sinal da rede móvel |
| Direção - Encontrar Precisão | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID do Drone) |
| Raio de Detecção | 1 a 5 km |