| Solicitud | anti-dron |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Nombre | Detección y localización de drones fijos con automático |
| Modelos de drones localizables | Dji Mavic Air Mini Fpv Avata, etc. |
| Banda de frecuencia de detección | 100MHz--6000Hz |
| Nombre | Un bloqueador de drones |
|---|---|
| Fuente de alimentación | CA100-240V |
| tiempo de trabajo | 40 minutos |
| Peso | 1,2 kilogramos |
| Dimensión | Cuadro de la muestra |
| Nombre | Dispositivo de detección de drones |
|---|---|
| Tipos de drones detectables | Drones de la serie DJI, drones de travesía y drones de transmisión de imágenes DIY |
| Distancia de detección | 1-2km |
| Banda de frecuencia de detección | 300MHz - 6200MHz |
| Rango de voltaje de suministro | 9-36V |
| Nombre | Detector de FPV |
|---|---|
| Detecta los tipos de drones | Drones de la serie DJI, drones de travesía y drones de transmisión de imágenes DIY |
| Banda de frecuencia de detección | 860-930MHz, 1,2G, 1,4GHz, 2,4GHz, 5,2GHz, 5,8G |
| Distancia de detección | EL 1-5KM |
| Rango de voltaje de suministro | 9-36V |
| Nombre | equipo de detección de drones |
|---|---|
| Solicitud | anti-dron |
| Característica | Durable |
| Función | Detección de drones y captura de pantalla FPV |
| Rango de frecuencia | 70-6200MHz |
| Solicitud | anti-dron |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Dimensión | Largo x ancho x alto (185 mm x 80 mm x 33 mm) |
| Rango | 1 ~ 2KM |
| Temperatura de trabajo | -20~40ºC |
| Solicitud | antidrones, 900MHz 1,2GHz 1,4GHz 2,4GHz 5,2GHz 5,8GHz |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Rango de disrupción omnidireccional | 1 - 3 km, según la densidad de señal de la red móvil |
| Buscar una dirección exacta | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID de dron) |
| Radio de detección | Entre 1 y 5 km. |
| Solicitud | anti-dron |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Nombre del producto | Sistema de detección de drones estacionarios |
| Distancia | Radio de 10 km |
| Frecuencias de detección | 30Mhz-6Ghz, incluyendo 2400MHZ |
| Solicitud | anti-dron |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Función | Detección de drones y captura de pantalla FPV |
| Rango de frecuencia | 70-6200MHz |
| Radio de detección | ≥ 1,5 km |
| Solicitud | antidrones, 900MHz 1,2GHz 1,4GHz 2,4GHz 5,2GHz 5,8GHz |
|---|---|
| Característica | Durable |
| Rango de disrupción omnidireccional | 1 - 3 km, según la densidad de señal de la red móvil |
| Buscar una dirección exacta | ≤30°(espectro), ≤0,5°(ID de dron) |
| Radio de detección | Entre 1 y 5 km. |