| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 名前 | 自動によるドローンの検出と位置の修正 |
| ローカル化可能なドローンモデル | DJI Mavic Air Mini Fpv アバターなど |
| 検出周波数帯域 | 100MHz~6000Hz |
| 名前 | ドローン・ジャマー |
|---|---|
| 電源 | AC100-240V |
| 労働時間 | 40分 |
| 重さ | 1.2kg |
| 寸法 | 145 × 95 × 45mm |
| 名前 | ドローン探知装置 |
|---|---|
| 検出可能なドローンの種類 | DJIシリーズドローン,横断ドローン,DIY画像送信ドローン |
| 検出距離 | 1~2km |
| 検出周波数帯域 | 300MHz~6200MHz |
| 供給電圧範囲 | 9-36V |
| 名前 | FPV検出器 |
|---|---|
| ドローンの種類を検出する | DJIシリーズドローン,横断ドローン,DIY画像送信ドローン |
| 検出周波数帯域 | 860-930MHz、1.2G、1.4GHz、2.4GHz、5.2GHz、5.8G |
| 検出距離 | 1-5KM |
| 供給電圧範囲 | 9-36V |
| 名前 | ドローン検知装置 |
|---|---|
| 応用 | アンチドローン |
| 特徴 | 耐久性のある |
| 関数 | ドローン検出とFPVスクリーンキャプチャ |
| 周波数範囲 | 70~6200MHz |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 寸法 | 長さ*幅*高さ(185mm*80mm*33mm) |
| 範囲 | 1~2KM |
| 使用温度 | -20~40℃ |
| 応用 | アンチドローン、900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| オムニディスラプションレンジ | 1 - 3km、モバイルネットの信号密度による |
| 指示 を 正確 に 見いだす | ≤30°(スペクトル)、≤0.5°(ドローンID) |
| 検出半径 | 1~5km |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 製品名 | 固定ドローン検出システム |
| 距離 | 半径10km |
| 検出周波数 | 30Mhz~6Ghz、2400MHzを含む |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 関数 | ドローン検出とFPVスクリーンキャプチャ |
| 周波数範囲 | 70~6200MHz |
| 検出半径 | ≥1.5km |
| 応用 | アンチドローン、900MHz 1.2GHz 1.4GHz 2.4GHz 5.2GHz 5.8GHz |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| オムニディスラプションレンジ | 1 - 3km、モバイルネットの信号密度による |
| 指示 を 正確 に 見いだす | ≤30°(スペクトル)、≤0.5°(ドローンID) |
| 検出半径 | 1~5km |