U216-1S रडार S-बैंड में काम करता है और उन्नत डिजिटल सक्रिय चरणबद्ध सरणी प्रणाली प्रौद्योगिकी का उपयोग करता है।परिशुद्धता डिजाइन और अनुकूलनशील चलती लक्ष्य का पता लगाने के एकीकृत आवेदन, डिजिटल टी/आर (प्रसारण/प्राप्त), डीबीएफ (डिजिटल बीमफॉर्मिंग), और एनालॉग-टू-डिजिटल एकीकरण डिजाइन, यह रडार स्थिर पता लगाने के प्रदर्शन, उच्च परिशुद्धता और लागत प्रभावीता प्रदान करता है।यह एक असाधारण ग्राउंड मूविंग टारगेट डिटेक्शन रडार के रूप में कार्य करता है जो प्रमुख क्षेत्रों की निगरानी करने में सक्षम है, सतर्कता और स्थिति संकेत प्रदान करता है, और निगरानी प्रणालियों को वास्तविक समय, सटीक और निरंतर लक्ष्य जानकारी प्रदान करता है।
U216-1S रडार एक-आयामी चरण स्वीप के साथ एक चरणबद्ध सरणी प्रणाली का उपयोग करता है, जो अक्षमता के बिना लचीला, तेज़ बीम इंगित करने के लिए अज़ीमुथ में विद्युत स्कैनिंग करता है।यह विभिन्न क्षेत्रों के लिए विभिन्न पता लगाने की योजनाओं के साथ असमान पता लगाने की अनुमति देता है ताकि समग्र पता लगाने के प्रदर्शन को बढ़ाया जा सकेपूर्ण डिजिटल चरणबद्ध सरणी प्रणाली पर आधारित सॉफ्टवेयर रडार डिजाइन मजबूत विस्तार और ऑनलाइन अपग्रेड क्षमता प्रदान करता है।
डोपलर फिल्टरिंग सिस्टम से लैस और चरणबद्ध सरणी प्लेटफॉर्म पर डिज़ाइन किया गया, U216-1S पूरी तरह से रडार एंटीना स्कैनिंग मॉड्यूलेशन के कारण होने वाले अव्यवस्था स्पेक्ट्रम प्रसार को समाप्त करता है।यह लंबी अवधि के लिए ऑनलाइन विन्यास का समर्थन करता है और बेहतर अव्यवस्था निवारण क्षमता प्रदान करता है, जिससे यह अत्यधिक अव्यवस्था वाले वातावरण में कम गति से चलने वाले लक्ष्यों का पता लगाने और ट्रैक करने के लिए आदर्श है।
U216-1S रडार यांत्रिक घूर्णन उपकरण के बिना काम करता है, यांत्रिक और विद्युत समस्याओं के कारण विफलताओं को समाप्त करता है और उच्च विश्वसनीयता सुनिश्चित करता है।एकल-चैनल पैराबोलिक रडार की तुलना में, चरणबद्ध संरेखण रडार कई समानांतर चैनलों के साथ काम करता है, कुछ चैनलों में विफलता होने पर भी सामान्य संचालन बनाए रखता है, जिससे मिशन की विश्वसनीयता बढ़ जाती है।
मॉड्यूलर डिजाइन और सरल संरचना के साथ, U216-1S रडार घुमावदार जोड़ों के बिना स्थापित करना आसान है और विभिन्न स्थापना स्थितियों के अनुकूल है।रडार सरणी इंटरफ़ेस सीधा है, सरल, सुविधाजनक वायरिंग के लिए केवल एक पावर इंटरफेस और नेटवर्क इंटरफेस की आवश्यकता है।रडार आउटपुट लक्ष्य की स्थिति और सुविधा जानकारी समर्थन टर्मिनल सॉफ्टवेयर है कि उपयोगकर्ता के अनुकूल और सीखने के लिए आसान है के माध्यम से प्रदर्शित.
| पद | विनिर्देश |
|---|---|
| कार्य प्रणाली | चरणबद्ध सरणी प्रणाली (अजिमुथ चरण स्वीप) |
| कार्य मोड | पल्स डोपलर |
| कार्य आवृत्ति | एस बैंड (5 ऑपरेटिंग फ्रीक्वेंसी पॉइंट) |
| अधिकतम पता लगाने की सीमा | 4-6 किमी (ड्रोन आरसीएस≈0.01 वर्ग मीटर) |
| न्यूनतम पता लगाने की सीमा | ≤ 100 मीटर |
| पता लगाने की सीमा | अज़ीमुथ कवरेजः 360° ऊंचाई कवरेजः 40° |
| पता लगाने की गति | 0.5m/s ~ 45m/s |
| माप की सटीकता | रेंज सटीकताः ≤ 10 मीटर अज़ीमुथ सटीकताः ≤ 1.0° गति सटीकताः ≤ 0.5m/s -45m/s |
| डेटा दर | खोजः ≤2s |
| डेटा इंटरफ़ेस | आरजे45, यूडीपी |
| विद्युत आपूर्ति | AC 220V |
| बिजली की खपत | ≤ 200W |
| कार्य वातावरण | कार्य तापमानः -40oC ~ +55oC भंडारण तापमानः -45oC ~ +65oC जलरोधक ग्रेडः कम से कम IP 66 |
| आयाम | 782 मिमी * 549 मिमी * 198 मिमी (एंटेना) |
| वजन | ≤ 60 किलोग्राम (पीटीजेड सहित) |