| Distancia de detección | 2~10km |
|---|---|
| Banda de frecuencias de búsqueda de dirección | 2GHz ∼ 6GHz |
| Exactitud direccional | ~10° |
| Modo de detección | Detección pasiva de 360° |
| Frecuencia de actualización del DF | 10 a 30 veces/minuto |
| Humedad de funcionamiento | 30% - 95% |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -20°C a +65°C |
| Dimensiones | 385 × 307 × 180 mm |
| Consumo de energía | 600W |
| Fuente de alimentación | CA 220 V, CC 24-28 V |
| Nombre | Sistemas de detección de drones |
|---|---|
| Detección e identificación de tipos de drones | Drones de la serie DJI, FPV, Xiaomi, Yuneec, Hubsan, Powervision, Tello, etc. |
| Banda de frecuencia de detección | 900MHz, 1,2GHz, 1,4GHz, 2,4GHz, 5,2GHz, 5,8GHz |
| Distancia de detección y posición | el 1~10km |
| Altura de detección | 0m ~ 1000m |
| Consumo de energía | 600W |
|---|---|
| Peso | 21kg |
| Dimensiones | 385×307×180mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20ºC a +65ºC |
| Gama de atasco | 500 ma 2000 m (dependiendo de la densidad de la señal de la red móvil) |
| Frecuencia de detección | 300 MHz ~ 6 GHz |
|---|---|
| Altitud de detección | 0-1200 m |
| Radio de detección | 5km (sujeto a variación dependiendo del entorno y modelo de drone) |
| Consumo de energía de detección | ≤100W |
| Gama de atasco | Horizontal: 360°; vertical: -90° a +90° |
| Tipos de drones detectables | Drones de la serie DJI, drones de travesía y drones de transmisión de imágenes DIY |
|---|---|
| Distancia de detección | 1-5 kilómetros |
| Banda de frecuencia de detección | 860-930MHz, 1,2G, 1,4GHz, 2,4GHz, 5,2GHz, 5,8G |
| Rango de voltaje de suministro | 9-36V |
| Dimensiones | 167 mm × 83 mm × 42 mm (largo × ancho × alto) |
| Batería incorporada | 27/28 V CC, 220 V, 28 V |
|---|---|
| Radio de interferencia | los 2-3km |
| Potencia de salida | 78W |
| Tamaño | 346×216×100mm |
| Humedad | 30%-95% |
| Tamaño | 820×300×80mm |
|---|---|
| Peso | 6.45kg |
| Rango efectivo | 2000-2500 metros (depende del entorno real) |
| Solicitud | Aeropuerto, pruebas de laboratorio/Jammer de señal, Jammer de señal, Conferencia, Control Drone por |
| Garantía | 1 año |
| duración de la batería | 45-70 minutos |
|---|---|
| Consumo de energía | 55w |
| Peso | 2 kg (dispositivo), 3,6 kg (empaquetado) |
| Dimensiones | 277×80×51mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C a +55 °C |
| Peso neto | 16 kg |
|---|---|
| potencia total | 75W |
| Temperatura de trabajo | -30 ° C a 60 ° C |
| Tamaño del paquete | 550x450x300mm |
| Radio de protección | 20-500 metros a -75dBm |