| 検知範囲 | 1〜3km |
|---|---|
| 産業分野 | アンチUAVシステム |
| 起源 | 中国 |
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |
| 関数 | ドローン UAV 検出/探知機/ジャマー |
| カバレッジ | 360° |
|---|---|
| 検知範囲 | 5km(半径) |
| データレート | 3~7秒 |
| 同時検出 | ドローン 30 機以上 |
| 電圧範囲 | AC 100V~240V |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 頻度 | 2.4GHz 5.8GHz |
| 製品名 | ドローン警報システム |
| ターゲット | DJI、AUTEL、FIMI、YUNEEC、HUBSAN、FPV、レーシング |
| タイプ | RFモジュール |
|---|---|
| 出力電力 | 1W~1000W |
| 頻度 | 20Mhz~20GHz |
| 動作電圧 | 24-28V |
| 動作電流 | 3-4A |
| 検知範囲 | 1〜3km |
|---|---|
| 仕様 | 方位角 360 度。完全な空域 |
| 起源 | 中国 |
| 生産能力 | 10000枚/年 |
| 商標 | ウェーブソニックス |
| 検知範囲 | 1km/3km/4~6km |
|---|---|
| 主な見どころ | ジャマー+探知機 |
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |
| 生産能力 | 10000枚/年 |
| ジャミング範囲 | 3kmから5km |
| 検知範囲 | 1km/3km/4~6km |
|---|---|
| 仕様 | 統合 ソリューション |
| 起源 | 中国 |
| 応用 | 機密保持 |
| 商標 | OEM利用可能 |
| 生産能力 | 10000枚/年 |
|---|---|
| 検知範囲 | 1〜3km |
| 仕様 | 方位角 360 度。完全な空域 |
| 起源 | 中国 |
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |
| 起源 | 中国 |
|---|---|
| 仕様 | 方位角 360 度。完全な空域 |
| 検知範囲 | 1〜3km |
| 遮断器 アンテナ | 指向性 + 無指向性アンテナ |
| 生産能力 | 100ピース/年 |
| 関数 | 探知機、追跡機、妨害機 |
|---|---|
| 検出 | レーダー |
| 商標 | カスタマイズされた |
| 範囲 | 1km/3km/4~6km |
| 仕様 | 100キロくらい |