| Name | Drohnen-Signalstörgerät |
|---|---|
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Funktion | Erkennung+Verfolgung+Störung |
| Herkunft | China |
| Spezifikation | Azimut 360 Grad; voller Luftraum |
| Anwendung | Anti-Drohne |
|---|---|
| Besonderheit | Langlebiger Drohnendetektor |
| Erkennungsradius | 0~5km+ (Unterschiedlich aufgrund unterschiedlicher Umgebungen und |
| Produktname | FPV-Drohndetektor |
| Frequenzanpassung | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Name | Luftüberwachungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 5 km |
| Anwendung | Anti-Drohne |
|---|---|
| Besonderheit | Langlebiger Drohnendetektor |
| Erkennungsradius | 0~5km+ (Unterschiedlich aufgrund unterschiedlicher Umgebungen und |
| Produktname | FPV-Drohndetektor |
| Frequenzanpassung | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Name | Phased-Array-Radargeräte |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Reichweite für Drohne erkennen | 5 km |
| Name | Fahrzeugmontiertes Radar |
|---|---|
| Radar-Arbeitsmodus | zweidimensionaler Phasenscan |
| Arbeitsband | X-Band |
| Maximaler Entdeckungs-Abstand | (Erkennungswahrscheinlichkeit 85 %, Fehlalarmrate 10) = 15 km (RCS = 0,01 m) |
| Leistung | AC220V/50Hz |
| Name | Rucksack-Signal-Störsender |
|---|---|
| Navigations-Spoofing-Funktion | Drohnen-Flugverbotszonenprojektion (Zwangslandung), Richtungsverschiebung; |
| Verteidigungsdistanz | 1–5 km (PA-HF-Leistung 25 W); |
| Interventionszeit der Täuschung | 2s; |
| Effektiver Täuschungswinkel | horizontal: 360 °, vertikal: ±90 °; |
| Name | Gerät zur Störung von Drohnen |
|---|---|
| Erfassungsbereich | Paketanalyse: >3 km* Digitale Videoübertragung: >3 km* Analoge Videoübertragung: ≥3 km* Digita |
| Strategieunterstützung | Automatischer Modus, manueller Modus |
| Stromverbrauch | <1500w> |
| Stromversorgung | AC 220V |
| Name | Gegen-Drohnenradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |
| Betriebsbereich | 2,4–2,5 GHz, 5,0–5,875 GHz |
|---|---|
| Ausgangsleistung | 2W (33dBm) |
| Stromversorgung | 5V~16V/2A Gleichstrom |
| Betriebstemperatur | -20°C bis +70°C |
| Booster-Größe | 9,7 x 5,2 x 1,1 cm |