| Nome | Disturbatore del segnale dei droni |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Funzione | Rilevamento+Tracciamento+Jamming |
| Origine | Cina |
| Specifica | Azimut 360 gradi; spazio aereo completo |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Rilevatore di droni durevole |
| Raggio di rilevamento | 0~5km+ (Esistono diversi a causa di ambienti diversi e |
| Nome del prodotto | Detettore di droni FPV |
| Personalizzazione della frequenza | 30 MHz~6 GHz |
| Nome | radar di sorveglianza aerea |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 5 km |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Rilevatore di droni durevole |
| Raggio di rilevamento | 0~5km+ (Esistono diversi a causa di ambienti diversi e |
| Nome del prodotto | Detettore di droni FPV |
| Personalizzazione della frequenza | 30 MHz~6 GHz |
| Nome | Radar a schiera di fasi |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Rileva la portata del drone | 5 km |
| Nome | Radar montato sul veicolo |
|---|---|
| Modalità di funzionamento del radar | scansione di fase bidimensionale |
| Banda di lavoro | X-banda |
| Distanza massima di rilevazione | (probabilità di rilevamento 85%, tasso di falsi allarmi 10)=15 km (RCS=0,01 m) |
| Energia | CA 220 V/50 Hz |
| Nome | Emittente di disturbo del segnale dello zaino |
|---|---|
| Funzionalità di spoofing della navigazione | Proiezione della zona di interdizione al volo del drone (atterraggio forzato), spostamento direziona |
| Distanza di difesa | 1-5 km (potenza RF PA 25 W); |
| Tempo di intervento dell'inganno | 2s; |
| Angolo di inganno effettivo | orizzontale: 360°, verticale: ±90°; |
| Nome | dispositivo di interferenza dei droni |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | Analisi dei pacchetti: >3km* Trasmissione video digitale: >3km* Trasmissione video analogica: |
| Supporto alla strategia | Modalità automatica, modalità manuale |
| Consumo energetico | <1500w> |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Nome | radar anti-droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| Gamma operativa | 2,4~2,5 GHz, 5,0~5,875 GHz |
|---|---|
| Potenza in uscita | 2W (33dBm) |
| Alimentazione elettrica | 5V~16V/2A DC |
| Temperatura operativa | Da -20°C a +70°C |
| Dimensioni del booster | 9,7 x 5,2 x 1,1 cm |