| Nome | spoofer di droni |
|---|---|
| Modalità di controllo | Supporta la deterrenza direzionale dei droni con potenza di uscita da −70 dBm a +20 dBm |
| Adeguamento di potere | Incrementi di 1 dB |
| Gamma efficace | > 20-30KM (linea di vista) |
| Angolo di copertura per spoofing | Orizzontale 0–360°, verticale da −90° a +90° |
| Nome | dispositivo di interferenza dei droni |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | Analisi dei pacchetti: >3km* Trasmissione video digitale: >3km* Trasmissione video analogica: |
| Supporto alla strategia | Modalità automatica, modalità manuale |
| Consumo energetico | <1500w> |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Nome | Spoofer GPS |
|---|---|
| Modo di interferenza | Interferenza a frequenza fissa, interferenza a frequenza di scrittura |
| Banda di interferenza | Interferenza a frequenza fissa: 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distanza di interferenza | >1km* |
| Temperatura di lavoro | -20°C~+60°C |
| Applicazione | anti-drone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Portata di interruzione Omni | 1 - 3 km, in base alla densità del segnale della rete mobile |
| Trovare una direzione esatta | ≤30°(spettro), ≤0,5°(ID drone) |
| Raggio di rilevamento | 1-5 km |
| Applicazione | anti-drone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Portata di interruzione Omni | 1 - 3 km, in base alla densità del segnale della rete mobile |
| Trovare una direzione esatta | ≤30°(spettro), ≤0,5°(ID drone) |
| Raggio di rilevamento | 1-5 km |
| Nome | Spoofer disturbatore di rilevamento droni |
|---|---|
| Modalità di controllo | Supporta la deterrenza direzionale dei droni con potenza di uscita da −70 dBm a +20 dBm |
| Gamma efficace | > 20-30KM (linea di vista) |
| Angolo di copertura per spoofing | Orizzontale 0–360°, verticale da −90° a +90° |
| Alimentazione elettrica | CA 220V/50Hz |
| Nome | Dispositivo anti-jammer per droni |
|---|---|
| Frequenza operativa | L1: 1575,42 MHz B1: 1561,098 MHz |
| Resistenza alle interferenze | Rapporto segnale-interferenza a interferenza singola: ≥105 dB Rapporto segnale-interferenza a tripla |
| Precisione della velocità | ≤0,2 m/s (95%) |
| Precisione di temporizzazione | ≤100ns (95%) |
| Bande di rilevamento | 100 MHz~6 GHz |
|---|---|
| bande principali | 433 MHz, 900 MHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Metodo di posizionamento | Posizionamento dell'analisi del protocollo |
| Cracking del protocollo | CRPC, ID drone, ID remoto |
| Distanza di spoofing | 0~1Km |
| Bande di rilevamento | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 0-3 km |
| Bande in jamming | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Distanza di disturbo | 0-1 km |
| Dimensioni | 730 mm * 385 mm * 120 mm (±2 mm) |
| Bande di rilevamento | 2.4 GHz, 5.8 GHz |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 0-3 km |
| Bande in jamming | 900MHz, 1.5GHz, 2.4GHz, 5.8GHz |
| Distanza di disturbo | 0-1 km |
| Bande di trasmissione | GPS-L1, GLONASS-L1, BDS-B1 |