| Nome | Radar di sorveglianza costiera |
|---|---|
| Banda di frequenza | Banda X |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s - 83 m/s |
| Velocità dati | ≤ 5 s/Cerchio |
| Alimentazione elettrica | ≤ 250 W (consumo energetico) AC220 V (ingresso) |
| Nome | Sistema radar costiero |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5 punti di frequenza operativa) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Precisione della distanza | ≤10m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,5 m/s - 30 m/s |
| Nome | Radar di sorveglianza costiera |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Intervallo di rilevamento | Nave da 1,5 km |
| Nome | Radar di rilevamento droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| navi | 5 km |
| Nome | Radar di sorveglianza costiera |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5 punti di frequenza operativa) |
| Distanza massima di rilevamento | 5,0 km (5 m ~ 10 m barca da pesca) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Precisione della distanza | ≤10m |
| Nome | Sistemi radar di sorveglianza |
|---|---|
| Velocità di rilevamento | 0.5m/s~30m/s |
| Potenza di rilevamento efficace | 100 m ~ 8,0 km (nave) |
| Banda di frequenza di lavoro | C-banda |
| Campo di rilevamento delle navi | 8,0 km |
| Nome | Radar di sorveglianza costiera |
|---|---|
| Consumo energetico | ≤ 85 W (pannello singolo) |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5 punti di frequenza operativa) |
| Distanza massima di rilevamento | 5,0 km (5 m ~ 10 m barca da pesca) |
| Precisione della distanza | ≤10m |
| Nome | Sistemi radar di sorveglianza |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Intervallo di rilevamento | > 3km (Barche) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |
| Nome | Radar di sorveglianza costiera |
|---|---|
| Modalità di lavoro | Phased array + Pulse Doppler |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5 punti di frequenza di lavoro) |
| Distanza massima di rilevamento | 5,0 km (5 m ~ 10 m barca da pesca) |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,5 m/s - 30 m/s |
| Nome | Sistemi radar in banda C |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5 punti di frequenza operativa) |
| Distanza massima di rilevamento | 5,0 km (5 m ~ 10 m barca da pesca) |
| Copertura dell'altitudine | 18° |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,5 m/s - 30 m/s |