| Nome | Radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Intervallo di rilevamento | 1,5 km (pedoni) 3 km (veicoli) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |
| Nome | sistema radar di sorveglianza perimetrale |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda S (5 punti di frequenza operativa) |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 45 m/s |
| Alimentazione elettrica | AC 220V |
| Dimensione | 682 mm × 474 mm × 232 mm |
| Nome | Radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Copertura azimutale | 4 pannelli: 360° |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Accuratezza di azimut | ≤1,0° |
| Nome | radar di sicurezza perimetrale |
|---|---|
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Intervallo di rilevamento | 1,5 km (pedoni) 3 km (veicoli) |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |
| Alimentazione elettrica | AC220V/DC12V (batteria esterna)/35W |
| Nome | Radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Consumo energetico | ≤ 60 W |
| Ingresso alimentazione | CA 220 V ~ 240 V |
| Temperatura di lavoro | -40°C ~ 55°C |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 30 m/s |
| Nome | Radar digitale a serie di fasi |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza, anti-drone |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore del segnale, prodotti per la protezione della sicurezza |
| Sicurezza e protezione | Sicurezza a terra |
| Nome | Radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Sistema di lavoro | Sistema Phased Array/pulse doppler |
| Nome | radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Velocità bersaglio | Fino a 100 km/h |
| Tipo | Sonda |
| Precisione di rilevamento | ± 5 metri |
| Banda di frequenza operativa | C banda d'onda |
| Nome | Radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Copertura azimutale | 4 pannelli: 360° |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Intervallo di rilevamento | 2,5 km (pedoni) 5 km (veicoli) |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
| Nome | Sistema radar terrestre |
|---|---|
| Velocità dati | 85 ms |
| Misurazione della velocità | -19m/s~+19m/s |
| Gamma di frequenza | 24GHz~24,25GHz |
| Misurazione della portata | 5m~500m (pedoni) 5m~1000m (navi) |