| Name | Drohnen-Erkennungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Betriebsfrequenzband | X-Band |
| Name | Luftüberwachungsradar |
|---|---|
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
| Besonderheit | Drohnenerkennung |
| Typ | Sicherheitsschutzprodukte |
| Arbeitssystem | Phased-Array-System (Azimut-Scanning + Pitch-Scanning) Puls-Doppler |
| Name | Fahrzeugmontiertes Radar |
|---|---|
| Radar-Arbeitsmodus | zweidimensionaler Phasenscan |
| Arbeitsband | X-Band |
| Maximaler Entdeckungs-Abstand | (Erkennungswahrscheinlichkeit 85 %, Fehlalarmrate 10) = 15 km (RCS = 0,01 m) |
| Leistung | AC220V/50Hz |
| Stromverbrauch | 5,000 W (einschließlich Cloud-Plattform und Störgerät) |
|---|---|
| Gewicht | 150 kg (einschließlich Cloud-Plattform und Störsender) |
| Betriebstemperatur | -20ºC zu +70ºC |
| RELATIVE FEUCHTIGKEIT | Monatliches Maximum 95 % (Mindesttemperatur 25 °C) |
| Höhe | ≤2500m |
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 10 km |
| Azimutabdeckung | 360° |
| Warenzeichen | WaveSonics |
|---|---|
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Spezifikation | Gefängnis-Störsender |
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
| Herkunft | China |
| Erfassungsbereich | 1 bis 3 km |
|---|---|
| Spezifikation | Azimut 360 Grad; voller Luftraum |
| Herkunft | China |
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Warenzeichen | WaveSonics |
| Erkennung | Radar |
|---|---|
| Produktionskapazität | 10000 Stück/Jahr |
| Reichweite | 1 km/3 km/4-6 km |
| Neutralisation | HF-Störgerät |
| Spezifikation | 100 kg rund |
| Min. Erkennungsentfernung | ≤150m |
|---|---|
| Nennleistung | 400W |
| Stromversorgung | AC200-AC240 |
| Arbeitstemperatur | -40°C bis +55°C |
| Größe | 820 x 925 x 360 mm |
| Anwendung | Sicherheitsschutz |
|---|---|
| Besonderheit | Dauerhaft |
| Typ | Signaldetektor |
| Drohne | 10 km |
| Azimutabdeckung | 360° |