| Nome | radar di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| Nome | radar di sorveglianza aerea |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Rilevamento droni |
| Tipo | prodotti di protezione della sicurezza |
| Sistema di lavoro | Sistema Phased Array (scansione azimutale + scansione del passo) Pulse Doppler |
| Nome | Radar montato sul veicolo |
|---|---|
| Modalità di funzionamento del radar | scansione di fase bidimensionale |
| Banda di lavoro | X-banda |
| Distanza massima di rilevazione | (probabilità di rilevamento 85%, tasso di falsi allarmi 10)=15 km (RCS=0,01 m) |
| Energia | CA 220 V/50 Hz |
| Consumo energetico | 5,000 W (compresa la piattaforma cloud e il jammer) |
|---|---|
| Peso | 150 kg (inclusa piattaforma cloud e jammer) |
| Temperatura operativa | -20ºC a +70ºC |
| UMIDITÀ RELATIVA | Massimo mensile 95% (temperatura minima 25ºC) |
| Altitudine | ≤2500m |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 10 km |
| Copertura azimutale | 360° |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
|---|---|
| Specifica | Azimut 360 gradi; spazio aereo completo |
| Origine | Cina |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Marchio | WaveSonics |
| Marchio | WaveSonics |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Specifica | jammer della prigione |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Origine | Cina |
| Rilevamento | Radar |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Allineare | 1 km/3 km/4-6 km |
| neutralizzazione | Interruttore RF |
| Specifica | 100 kg circa |
| Distanza di rilevamento minima | ≤150m |
|---|---|
| Potenza nominale | 400 W |
| Alimentazione elettrica | AC200-AC240 |
| Temperatura di lavoro | -40°C a +55°C |
| Misurare | 820 x 925 x 360 mm |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| drone | 10 km |
| Copertura azimutale | 360° |