U502 सीरीज़ रडार सी-बैंड में संचालित होता है और पूरी तरह से डिजिटल एक्टिव फेज़्ड एरे तकनीक का उपयोग करता है। मॉड्यूलाइजेशन और सटीक इंजीनियरिंग के माध्यम से, यह बेहतर प्रदर्शन के लिए एडेप्टिव मूविंग टारगेट डिटेक्शन, डिजिटल टी/आर (ट्रांसमिटिंग/रिसीविंग), डीबीएफ (डिजिटल बीमफॉर्मिंग), और एकीकृत एनालॉग-डिजिटल डिज़ाइन को शामिल करता है।
एक रडार एरे और डिस्ट्रीब्यूशन कंट्रोल बॉक्स से मिलकर बना, यह सिस्टम अपतटीय क्षेत्रों में चलती जहाजों का पता लगाने, चेतावनी देने और लक्ष्य का संकेत देने के लिए डिज़ाइन किया गया है। यह समुद्री लक्ष्यों की वास्तविक समय, सटीक ट्रैकिंग जानकारी प्रदान करता है।
| पैरामीटर | विशिष्टता |
|---|---|
| कार्य करने का ढंग | फेज़्ड एरे + पल्स डॉपलर |
| कार्य करने की आवृत्ति | सी-बैंड (5 कार्यशील आवृत्ति बिंदु) |
| अधिकतम पहचान सीमा | 5.0km (5m~10m मछली पकड़ने वाली नाव) |
| न्यूनतम पहचान सीमा | ≤100m |
| अज़ीमुथ कवरेज | ≥90° (सिंगल पैनल) / 180° (डबल पैनल) |
| ऊंचाई कवरेज | 18° |
| दूरी सटीकता | ≤10m |
| अज़ीमुथ सटीकता | ≤1.0° |
| लक्ष्य पहचान गति | 0.5m/s - 30m/s |
| गति सटीकता | ≤0.2m/s |
| डेटा दर | ≥1 समय/सेकंड |
| शुद्ध वजन | रडार पैनल: ≤4.0kg, कंट्रोल बॉक्स: ≤2.5kg |
| बिजली की खपत | ≤85W (सिंगल पैनल) |
| बिजली की आपूर्ति | AC200V~240V |
| इंटरफ़ेस | RJ45 / 1-चैनल 100 MB ईथरनेट (UDP प्रोटोकॉल) |
| आयाम | रडार पैनल: 324mm*298mm*86mm, कंट्रोल बॉक्स: 265mm*230mm*75mm |
| कार्य करने का तापमान | -40°C से +55°C |
| विश्वसनीयता और रखरखाव क्षमता | MTBCF: ≥20000h & MTTR: ≤0.5h |
| कार्य करने का वातावरण | बारिश-प्रूफ, धूल-निवारण, रेत-निवारण, नमी-प्रूफ, मोल्ड-प्रूफ, और नमक-प्रूफ |