| Nome | Radar militare |
|---|---|
| Frequenza operativa | 1GHz~18GHz |
| Copertura dello spazio aereo (rotazione dell'antenna tramite servo del passo azimutale) Passo az | Copertura: copertura dello spazio aereo 360° x 90° |
| Adattabilità ambientale del segnale radar | ①Stili del segnale radar: impulso convenzionale, FM lineare, sfalsamento/jitter di frequenza ripetut |
| Alimentazione elettrica | Può adattarsi all'alimentazione del pacco batteria DC28V e all'alimentazione di rete AC220V |
| Nome | Radar digitale a serie di fasi |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza, anti-drone |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore del segnale, prodotti per la protezione della sicurezza |
| Sicurezza e protezione | Sicurezza a terra |
| Distanza di rilevamento | ≥ 1500 metri |
|---|---|
| Fotocamera per luce diurna | 2688x1520(RES) |
| Copertura dello spoofing | Azimut: 360° |
| Bande di frequenza di spoofing | 1.575,42 MHz±1,023 MHz(GPS-L1), 1602 MHz+N*5625 kHz (da N a --6)(GLONASS-L1) |
| Altezza di rilevamento | 300KM |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Specifica | jammer della prigione |
| Origine | Cina |
| Intervallo di rilevamento | 1 km/3 km/4-6 km |
|---|---|
| Principali punti salienti | Emittente di disturbo |
| Applicazione | Dotazioni di sicurezza |
| Marchio | OEM disponibile |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Intervallo di rilevamento | 150 m ~ 5 km (UAV) |
|---|---|
| Copertura azimutale | 360° |
| Banda di frequenza di lavoro | Banda X |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 75 m/s |
| Velocità dati | ≥ 0,2 Hz (12 giri/min) |
| Rilevamento | Radar |
|---|---|
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Allineare | 1 km/3 km/4-6 km |
| Specifica | 100 kg circa |
| Rilevamento | Radar |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Allineare | 1 km/3 km/4-6 km |
| neutralizzazione | Interruttore RF |
| Specifica | 100 kg circa |
| Nome | Disturbatore del segnale dei droni |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Funzione | Rilevamento+Tracciamento+Jamming |
| Origine | Cina |
| Specifica | Azimut 360 gradi; spazio aereo completo |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
|---|---|
| Capacità produttiva | 100piece/anno |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
| Origine | Cina |
| Specifica | jammer della prigione |