| 応用 | 安全保護 |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| タイプ | 信号検出器 |
| 製品名 | UAVドローン検出器 |
| 検出周波数 | 30Mhz~6Ghz、2400MHzを含む |
| 総電力 | 160W |
|---|---|
| 平均出力電力 | 47dbm |
| 動作温度 | -25°Cから+65°C |
| 電源 | AC110~240V、DC24V |
| 重さ | 6KG |
| 検出バンド | 2.4GHz,5.8GHz |
|---|---|
| 検出距離 | 0-3KM |
| ジャミングバンド | 900MHz、1.5GHz、2.4GHz、5.8GHz |
| 妨害距離 | 0-1km |
| 寸法 | 730mm * 385mm * 120mm (±2mm) |
| レーダー探知の範囲 | 1km/3km/4~6km |
|---|---|
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |
| 生産能力 | 300個/年 |
| 応用 | 会議センター |
| パッシブRFセンサー範囲 | 3-5km |
| 周波数帯域 | Xバンド |
|---|---|
| 検出速度 | 0.5m/秒~83m/秒 |
| 電源 | ≤250W (消費電力) AC220V (入力) |
| 使用温度 | -40°C〜60°C |
| 重さ | ≤26kg |
| 動作周波数 | Sバンド(2.9GHz、動作周波数5点) |
|---|---|
| 検知範囲 | 150m~10.0km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0.01平方メートル) |
| 方位範囲 | 0° | 360° |
| 速度精度 | 0.5m/s~45m/s |
| 消費電力 | ≤250W |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性に優れたドローン探知機 |
| 検出半径 | 0~10km+ (環境や環境により異なる場合があります) |
| 製品名 | FPV ドローン検出器 |
| 周波数カスタマイズ | 30MHz~6GHz |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 名前 | 自動によるドローンの検出と位置の修正 |
| ローカル化可能なドローンモデル | DJI Mavic Air Mini Fpv アバターなど |
| 検出周波数帯域 | 100MHz~6000Hz |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 製品名 | 固定ドローン検出システム |
| 距離 | 半径10km |
| 検出周波数 | 30Mhz~6Ghz、2400MHzを含む |
| 生産能力 | 10000枚/年 |
|---|---|
| 起源 | 中国 |
| 仕様 | プリズンジャマー |
| 検知範囲 | 1〜3km |
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |