| 名前 | ドローン検出レーダー |
|---|---|
| 応用 | 安全保護 |
| 特徴 | 耐久性のある |
| タイプ | 信号検出器 |
| 動作周波数帯域 | Xバンド |
| 検出高度 | 0〜1200m |
|---|---|
| FPV検出距離 | ≥1.5km (リアルタイムアナログビデオ視聴をサポート) |
| 検出時間 | ≤5秒 |
| 検出電力消費 | ≤100W |
| ジャミング応答時間 | ≤3秒 |
| 出力電力 | 合計400W |
|---|---|
| アンテナゲイン | 3-8dbi |
| 妨害距離 | 300~2000m |
| バッテリー | 1000WHバッテリー |
| 使用温度 | -40°Cから65°C |
| 使用温度 | -20°Cから+55°C |
|---|---|
| 充電時間 | 4時間 |
| 重さ | 4.3KG(単体)、7KG(梱包時) |
| 寸法 | 660×290×50mm |
| アンテナ | 8dBi 指向性パネル |
| 応用 | 公共 の 場所 |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| タイプ | セキュリティ保護製品 |
| ターゲットサイズ | ≥0.1m×0.1m |
| 目標速度 | ≤50m/s |
| 総出力電力 | 200W |
|---|---|
| 干渉の範囲 | 1500~3000メートル |
| 電源 | AC100-240V / DC24V |
| 充電時間 | 3~4時間 |
| バッテリー | 24V 40A |
| 生産能力 | 10000枚/年 |
|---|---|
| 起源 | 中国 |
| 仕様 | プリズンジャマー |
| 検知範囲 | 1〜3km |
| 輸送パッケージ | アルミ合金パッケージ |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性のある |
| 寸法 | 長さ*幅*高さ(185mm*80mm*33mm) |
| 範囲 | 1~2KM |
| 使用温度 | -20~40℃ |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性に優れたドローン探知機 |
| 検出半径 | 0~5km+ (環境や環境により異なる場合があります) |
| 製品名 | FPV ドローン検出器 |
| 周波数カスタマイズ | 30MHz~6GHz |
| 応用 | アンチドローン |
|---|---|
| 特徴 | 耐久性に優れたドローン探知機 |
| 検出半径 | 0~5km+ (環境や環境により異なる場合があります) |
| 製品名 | FPV ドローン検出器 |
| 周波数カスタマイズ | 30MHz~6GHz |