| Raggio di rilevamento | fino a 3 chilometri di diametro |
|---|---|
| Funzione | Rilevazione/sensore |
| Orario di lavoro | Funzionamento continuo 7*24 ore |
| Peso | 14kgs |
| Garanzia | 1 anno |
| Nome | attrezzatura per la rilevazione di droni |
|---|---|
| Banda di frequenza di rilevamento | 100MHz-6GHz |
| Raggio di rilevamento | 1,5-2 km (ambiente urbano) / 2-3 km (ambiente spazio aperto) |
| Tempo di risposta | 3-5 secondi |
| Intervallo di orientamento | 1-2 km (ambiente urbano) / 2-3 km (ambiente spazio aperto) |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
|---|---|
| Origine | Cina |
| Specifica | jammer della prigione |
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |
| Tecnologia di rilevamento | Rilevamento passivo CRPC |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 30 MHz - 6 GHz |
| valutare | 3-7 secondi |
| Trovare una direzione esatta | 10° (seguente), ≤3° (in bilico) |
| Tempo operativo | Funzionamento continuo 7*24 ore |
| Portata effettiva | 1 km/3 km/4-6 km |
|---|---|
| Funzione | Rilevamento+Tracciamento+Jamming |
| Capacità produttiva | 100piece/anno |
| Specifica | 200 kg |
| Origine | Cina |
| Bande di frequenza di rilevamento | Scansione, rilevamento e visualizzazione a banda a piena frequenza da 70 MHz-6GHz |
|---|---|
| Bande di frequenza di rilevamento chiave | 800MHz, 900MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distanza di rilevamento | ≥10 km (a seconda delle condizioni di lavoro) |
| Intervallo di rilevamento | Orizzontale: copertura a 360° Verticale: da -90° a 90° |
| Peso del dispositivo di rilevamento | ≤15Kg |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Funzione | segnale di blocco jammer drone del drone, isolare il segnale RF |
| Fonte di energia | Batteria |
| Distanza di controllo | 1000 metri,>500 metri |
| Dimensione | 210*110*25 (mm) |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Nome | Risolto il problema con il rilevamento e la posizione dei droni con modalità automatica |
| Modelli di droni localizzabili | Dji Mavic Air Mini Fpv Avata ecc. |
| Banda di frequenza di rilevamento | 100 MHz--6000 Hz |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 1-3 km |
| Origine | Cina |
| Specifica | jammer della prigione |
| Usando all'aperto | Sistema Anti Uav/Contatore Drone/Drone Jammer |
| Nome | Sistemi anti-drone |
|---|---|
| Specifica | 200 kg |
| Detezione radar | 1 km/3 km/5 km |
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Pacchetto di trasporto | Confezione in lega di alluminio |