| Intervallo di rilevamento | 100-2000 m (ambiente urbano, testato dal target DJI AIR2) |
|---|---|
| Azimut della sonda | 0°-360° (antenna omnidirezionale) |
| Consumo energetico | 900 W. |
| Gamma di jamming | 800-1500M |
| Dimensioni | 520 × 400 × 230 mm |
| Intervallo di rilevamento | 1-5 km (a seconda dell'ambiente) |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 900 MHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Modelli di droni localizzabili | Dji Mavic, Air, Mini, Fpv, serie Avata |
| Rilevamento sciami di droni | ≥5 droni contemporaneamente |
| Tempo di aggiornamento della rilevazione | 4-6 secondi |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Nome del prodotto | Detettore di droni UAV |
| Personalizzazione della frequenza | 100-6000 MHz |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Nome del prodotto | Detettore di droni UAV |
| Personalizzazione della frequenza | 100 MHz~6 GHz |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Gamma di frequenza | 300-6200 MHz |
| Rilevamento droni | Droni inclusi DJI Autel fpv, ecc. |
| Nome | Radar di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 3KM-5KM |
| Copertura azimutale | 360° |
| Modelli di droni rilevabili | DJI, AUTEL, FIMI, DAHUA, PowerVision, YUNEEC, UDIRC e altri marchi comuni, inclusi FPV personalizzat |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | Raggio 1-8 km (varia in base all'ambiente e al modello di drone) |
| Copertura dell'altitudine | 0-1000 metri |
| Accuratezza di azimut | ≤ 1,5° (RMS) |
| Precisione della posizione | metri ≤10 |
| Bande di rilevamento Bande di rilevamento | 900 MHz, 1,4 MHz, 2,4 GHz, 5,8 GHz, Wi-Fi |
|---|---|
| Distanza di rilevamento | 0-3 km+ (varia in base all'ambiente e al tipo di drone) |
| Capacità della batteria | 12000 mAh |
| Potenza di ricarica | CC 9 V, 2 A |
| Misurare | 177 mm × 89 mm × 29,5 mm (±2 mm) |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | prodotti di protezione della sicurezza |
| Banda di frequenza di lavoro | Banda di C |
| Obiettivo principale del rilevamento | Drone UAV |
| Intervallo di rilevamento | 150 m ~ 5 km (UAV) |
|---|---|
| Copertura azimutale | 360° |
| Banda di frequenza di lavoro | Banda X |
| Velocità di rilevamento | 0,5 m/s ~ 75 m/s |
| Velocità dati | ≥ 0,2 Hz (12 giri/min) |