| Nome | attrezzatura per la rilevazione di droni |
|---|---|
| Banda di frequenza di rilevamento | 100MHz-6GHz |
| Raggio di rilevamento | 1,5-2 km (ambiente urbano) / 2-3 km (ambiente spazio aperto) |
| Tempo di risposta | 3-5 secondi |
| Intervallo di orientamento | 1-2 km (ambiente urbano) / 2-3 km (ambiente spazio aperto) |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Funzione | Rilevamento e identificazione dei droni |
| Gamma di frequenza | 100 MHz - 6000 MHz |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Gamma di frequenza | 800-1500 MHz, 2400-2485 MHz, 5150-5950 MHz |
| Rilevamento droni | Droni inclusi DJI Autel fpv, ecc. |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Gamma di frequenza | 800~1500 MHz;2400~2485 MHz;5100~5950 MHz |
| Rilevamento droni | Droni inclusi DJI Autel fpv, ecc. |
| Nome | Radar di rilevamento droni |
|---|---|
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| navi | 5 km |
| SCHERMO | 3schermo touch colorato da 0,5 pollici |
|---|---|
| Distanza di disturbo | 0 km ~ 1,5 km |
| Distanza di rilevamento | 0 km ~ 3 km |
| Bande di rilevamento | 30 MHz ~ 6 GHz |
| Peso | ≤9,5 kg (batteria inclusa) |
| Nome | Detettore FPV |
|---|---|
| Detezione di tipi di droni | Droni della serie DJI, droni di traversata e droni di trasmissione immagine fai da te |
| Banda di frequenza di rilevamento | 860-930 MHz, 1,2 G, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 G |
| Distanza di rilevamento | 1-5KM |
| Gamma di tensione di alimentazione | 9-36v |
| Bande di frequenza di rilevamento | Scansione, rilevamento e visualizzazione a banda a piena frequenza da 70 MHz-6GHz |
|---|---|
| Bande di frequenza di rilevamento chiave | 800MHz, 900MHz, 1,2 GHz, 1,4 GHz, 2,4 GHz, 5,2 GHz, 5,8 GHz |
| Distanza di rilevamento | ≥10 km (a seconda delle condizioni di lavoro) |
| Intervallo di rilevamento | Orizzontale: copertura a 360° Verticale: da -90° a 90° |
| Peso del dispositivo di rilevamento | ≤15Kg |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 8KM-15KM |
| Precisione di posizionamento | ≤10m |
|---|---|
| Tasso di successo della sonda | ≥99% |
| Identificare i tempi di risposta | ≤3s |
| Distanza della posizione di rilevamento | 1-5KM |
| 1-5KM | 0m-1000m |