| Applicazione | anti-drone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Portata di interruzione Omni | 1 - 3 km, in base alla densità del segnale della rete mobile |
| Trovare una direzione esatta | ≤30°(spettro), ≤0,5°(ID drone) |
| Raggio di rilevamento | 1-5 km |
| Applicazione | anti-drone, 900 MHz 1,2 GHz 1,4 GHz 2,4 GHz 5,2 GHz 5,8 GHz |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Portata di interruzione Omni | 1 - 3 km, in base alla densità del segnale della rete mobile |
| Trovare una direzione esatta | ≤30°(spettro), ≤0,5°(ID drone) |
| Raggio di rilevamento | 1-5 km |
| Altitudine di rilevamento | 0 ~ 1200m |
|---|---|
| Distanza di rilevamento FPV | ≥1,5 km (supporta la visualizzazione di video analogici in tempo reale) |
| Tempo di rilevamento | ≤ 5 secondi |
| Consumo di energia di rilevamento | ≤100w |
| Tempo di risposta inceppato | ≤ 3 secondi |
| Intervallo di rilevamento | 100-2000 m (ambiente urbano, testato dal target DJI AIR2) |
|---|---|
| Azimut della sonda | 0°-360° (antenna omnidirezionale) |
| Consumo energetico | 900 W. |
| Gamma di jamming | 800-1500M |
| Dimensioni | 520 × 400 × 230 mm |
| Nome | Dispositivo di rilevamento dei droni |
|---|---|
| Tipi di identificazione | Supporta i droni tradizionali come DJI, Autel, Hubsan, nonché i droni da corsa FPV e i droni fai da |
| Intervallo di rilevamento | ≥ 10 km per i droni tradizionali, ≥ 2 km per i droni FPV |
| durata della batteria | ≥6 ore (unità principale) |
| Precisione di posizionamento | ≤ 10 m |
| Nome | Sistema anti -drone |
|---|---|
| Applicazione | anti-drone |
| Caratteristica | Rilevatore di droni durevole |
| Raggio di rilevamento | 0~5km+ (Esistono diversi a causa di ambienti diversi e |
| Nome del prodotto | Detettore di droni FPV |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Dimensione | L*L*A (185 mm*80 mm*33 mm) |
| Allineare | 1 ~ 2KM |
| Temperatura di lavoro | -20~40 C |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Allineare | 1-10km (variano a seconda dell'ambiente e del modello di drone) |
| Modalità di lavoro | Sensore RF, protocollo di crack. |
| Applicazione | anti-drone |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Funzione | Rilevamento di droni e acquisizione di schermate FPV |
| Gamma di frequenza | 70-6200 MHz |
| Raggio di rilevamento | ≥ 1,5 km |
| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Funzione | Rilevamento e identificazione dei droni |
| Gamma di frequenza | 100 MHz - 6000 MHz |