| Applicazione | Protezione della sicurezza |
|---|---|
| Caratteristica | Durevole |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 5 km-10 km |
| Nome | radar di sorveglianza a terra |
|---|---|
| Velocità bersaglio | Fino a 100 km/h |
| Tipo | Sonda |
| Precisione di rilevamento | ± 5 metri |
| Banda di frequenza operativa | C banda d'onda |
| Frequenza di lavoro | Banda C (5,5-5,8 GHz) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Copertura azimutale | Pannello singolo: 90° |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,5 m/s - 30 m/s |
| Dimensione | 490 mm x 340 mm x 240 mm |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | 220 W |
| Peso netto | ≤60 kg (con PTZ) |
| Tipo | Rilevatore di segnale |
|---|---|
| Banda di frequenza operativa | X-banda |
| drone | 10KM-20KM |
| Copertura azimutale | 360° |
| Dimensione | 650*820*120 mm |
| Rilevamento | Radar |
|---|---|
| Capacità produttiva | 10000 pezzi/anno |
| Allineare | 1 km/3 km/4-6 km |
| neutralizzazione | Interruttore RF |
| Specifica | 100 kg circa |
| Copertura dell'altitudine | 18° |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | > 3km (Barche) |
| Velocità di rilevamento del bersaglio | 0,2 m/s - 30 m/s |
| Velocità dati | ≤1.5S |
| Temperatura di lavoro | -40°C ~ +60°C |
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
|---|---|
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Alimentazione elettrica | AC220V-AC240V |
| Temperatura di lavoro e temperatura di conservazione | -40°C ~ +55°C / -40°C ~ +65°C |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Portata minima di rilevamento | ≤100m |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Consumo energetico | ≤250W |
| Frequenza di lavoro | Banda S (2,9 GHz; 5 punti di frequenza operativa) |
|---|---|
| Intervallo di rilevamento | 5 km (DJI Phantom 3/4 RCS≈0,01 m²) |
| Copertura azimutale | 0°~360° |
| Velocità dati | Ricerca: ≤2s |
| Consumo energetico | ≤250W |